Поиск на сайте: 

Заправки шалят с ценами

07.12.2011 21:10

Бензин постепенно поднимался в цене в течении всего года, но в настоящее время достаточно крупные автозаправочные станции идут на такие меры: компания "ТНК-ВР" понизила на 30-50 копеек цену на бензин, а компания "Лукойл" до этого момента  объявила о снижении цен на бензин на 60 копеек. Аналитики считают, что идет временное снижение цен на бензин под давлением властей.

Компания "Лукойл" распространила скидки на бензин по Московской области и к тому же только на топливо марки АИ-92, а компания "ТНК-ВР" распространила скидки на девяносто второй бензин  более повсеместно на Москву, Московскую область, Санкт-Петербург,Карелию, а в Саратове и Курске бензин подешевел на 30 копеек. Компания "ТНК-ВР" снизила цены на АИ-95 на 30 копеек во всех перечисленных регионах, а также в Ростове-на - Дону ,Краснодаре.

"Росстат" сообщает, что за 2011 год топливо подорожало на 17%. Вице-премьер Игорь Сечин комментирует, что причин для роста цен на топливо на внутреннем рынке нет.

 
Автор: Наталья
Источник: 7gear.ru

Комментарии

Новости по теме

24.11 Ленинский проспект - угоноопасная трасса
23.06 Чиновникам запретили разъезжать по личным делам
08.11 Автомобили Rolls-Royse воспламеняются
22.07 Масштабы хищений на АвтоВАЗе
25.02 General Motors на подъеме